Résultats par Circonscription

Pourcentage de votes

RÉSULTATS PAR CANDIDAT(E)


Élu(e) Candidat(e) Parti politique Circonscription Nombre de votes % des votes
Saba Javed Yukon New Democratic Party Copperbelt Nord 0 0%
Currie Dixon Yukon Party Copperbelt Nord 0 0%
Ted Adel Yukon Liberal Party Copperbelt Nord 0 0%
Sheila Robertson Yukon Liberal Party Copperbelt Sud 5 0%
Kaori Torigai Yukon New Democratic Party Copperbelt Sud 4 0%
Sandy Silver Yukon Liberal Party Klondike 29 0%
Chris Clarke Yukon New Democratic Party Klondike 16 0%
Dave Weir Yukon New Democratic Party Kluane 1 0%
Tracey Jacobs Yukon Liberal Party Lac Laberge 28 0%
Ian Angus Yukon New Democratic Party Lac Laberge 27 0%
Patty Wallingham Yukon New Democratic Party Mayo-Tatchun 0 0%
Peter Grundmanis Yukon Party Mayo-Tatchun 0 0%
Jeremy Harper Yukon Liberal Party Mayo-Tatchun 0 0%
John Streicker Yukon Liberal Party Mount Lorne - Lacs du Sud 12 0%
Eric Schroff Yukon Party Mount Lorne - Lacs du Sud 9 0%
Michelle Friesen Yukon New Democratic Party Mountainview 16 0%
Ray Sydney Yukon Party Mountainview 14 0%
Coach Jan Prieditis Indépendent Mountainview 8 0%
Stacey Hassard Yukon Party Pelly-Nisutlin 0 0%
George Bahm Yukon New Democratic Party Pelly-Nisutlin 0 0%
Katherine Alexander Yukon Liberal Party Pelly-Nisutlin 0 0%
Yvonne Clarke Yukon Party Porter Creek Centre 0 0%
Shonagh McCrindle Yukon New Democratic Party Porter Creek Centre 0 0%
Paolo Gallina Yukon Liberal Party Porter Creek Centre 0 0%
Francis van Kessel Yukon New Democratic Party Porter Creek Nord 0 0%
Staci McIntosh Yukon Liberal Party Porter Creek Nord 0 0%
Geraldine Van Bibber Yukon Party Porter Creek Nord 0 0%
Ranj Pillai Yukon Liberal Party Porter Creek Sud 0 0%
Colette Acheson Yukon New Democratic Party Porter Creek Sud 0 0%
Chad Sjodin Yukon Party Porter Creek Sud 0 0%
Cory Adams Yukon Party Riverdale Nord 98 0%
Nils Clarke Yukon Liberal Party Riverdale Nord 86 0%
Tracy McPhee Yukon Liberal Party Riverdale Sud 41 0%
Jason Cook Yukon New Democratic Party Riverdale Sud 41 0%
Raj Murugaiyan Yukon Liberal Party Takhini-Kopper King 0 0%
Kate White Yukon New Democratic Party Takhini-Kopper King 0 0%
Morgan Yuill Yukon Party Takhini-Kopper King 0 0%
Pauline Frost Yukon Liberal Party Vuntut Gwitchin 1 0%
Patti McLeod Yukon Party Watson Lake 7 0%
Dan Curtis Yukon Liberal Party Whitehorse Centre 30 0%
Eileen Melnychuk Yukon Party Whitehorse Centre 10 0%
Richard Mostyn Yukon Liberal Party Whitehorse Ouest 58 0%
Angela Drainville Yukon Party Whitehorse Ouest 30 0%
Scott Kent Yukon Party Copperbelt Sud 13 0%
Charlie Dagostin Yukon Party Klondike 41 0%
Luke Campbell Yukon Liberal Party Kluane 2 0%
Wade Istchenko Yukon Party Kluane 2 0%
Brad Cathers Yukon Party Lac Laberge 39 0%
Erik Pinkerton Yukon New Democratic Party Mount Lorne - Lacs du Sud 15 0%
Jeanie McLean (Dendys) Yukon Liberal Party Mountainview 17 0%
Vanessa Thorson Yukon New Democratic Party Riverdale Nord 155 0%
Cynthia Lyslo Yukon Party Riverdale Sud 51 0%
Annie Blake Yukon New Democratic Party Vuntut Gwitchin 3 0%
Amanda Brown Yukon Liberal Party Watson Lake 18 0%
Emily Tredger Yukon New Democratic Party Whitehorse Centre 71 0%
Ron Davis Yukon New Democratic Party Whitehorse Ouest 113 0%

ÉCOLES PARTICIPANTES


Nom de l’école (cliquez pour voir les résultats) Bulletins de vote demandés Nombre de votes
Chief Zzeh Gittlit School 20 4
CSSC Mercier 100 59
École Émilie-Tremblay 244 201
École Whitehorse Elementary 90 94
Elijah Smith Elementary 100 55
F.H. Collins Secondary School 700 264
Ghuch Tla Community School 50 36
Golden Horn Elementary School 23 22
Hidden Valley School 100 94
J.V. Clark School 5 0
Johnson Elementary School 16 25
Kluane Lake School 4 5
Robert Service School 240 86
Selkirk Elementary School 22 16
Takhini Elementary School 17 0
Vanier Catholic Secondary School 100 133
Watson Lake Secondary School 90 0
Wood Street Centre 18 17